Ultima modifica: 12 Febbraio 2021
ICS "Bonaccorso da Montemagno" > Genitori > Iscrizioni scuola primaria A.S. 2021/22

Iscrizioni scuola primaria A.S. 2021/22

Si pubblicano i nomi degli alunni che sono iscritti alle nostre scuole dell’infanzia per l’A.S. 2021/22. Per qualsiasi problematica o errore, i genitori sono pregati di contattare la scuola.

Si ricorda che le classi saranno formate durante l’estate seguendo le indicazioni delle maestre di scuola dell’infanzia e cercando di creare dei gruppi il più possibile omogenei tra loro.

Scuola Primaria “Fabrizio de André”

Saranno formate 2 classi a tempo normale (dal lunedì al venerdì, 4 giorni dalle 8:15 alle 13:15 e un giorno dalle 8:15 alle 16:15)

  1. AHMED SAIM
  2. ANGIOLI GEMMA
  3. BETTARINI GABRIEL
  4. BONACCHI GIORGIA
  5. BORILE MATTEO
  6. BRAHIMAJ MATTIA
  7. BRUNI BIANCA
  8. CALISTRI VITTORIA
  9. CATANI BERNARDO
  10. CENI TOMMASO
  11. CITERA ELISA
  12. DALIA LEONARDO
  13. DOLENTE PAOLO
  14. FILIPPESCHI VIOLA
  15. FRANCO TOMMASO
  16. FULGIERI ANDREA
  17. GEMIGNANI EMMA
  18. GIACONIA SAMUEL
  19. GORI AURORA
  20. GORI MATTIA
  21. MAGNI DIEGO
  22. MARINI DUCCIO
  23. MARTINI LORENZO
  24. MASSARO ALICE
  25. MELE GIOSUE’
  26. MELI TOMMASO
  27. METOZZI EMANUELE
  28. NERI TOMMASO
  29. NESTI VITTORIA
  30. NICCOLI ANNA
  31. PALOKA KLEA
  32. SEGANTINI TANTERI LORENZO

Scuola Primaria “Alberto Manzi”

Saranno formate 2 classi a tempo pieno (dal lunedì al venerdì dalle 8:15 alle 16:15)

  1. BARRA INSAF
  2. BRACCESI LEONARDO
  3. BRESCI JOELE
  4. CAI MARIO
  5. CAICCO MIA
  6. CALABRO’ MARTA
  7. CAPPELLINI LINDA
  8. CARTOLANO MATTEO
  9. CELA MELISSA
  10. CHU JACK
  11. CORSINI ADELE
  12. CORSINI FRANCESCO
  13. DONNINI SIRYA
  14. EJLLI GIORGIA
  15. EL ASRI KINAN
  16. EL BADAOUI NUR
  17. ELEZI SABRINA
  18. ELIKWU NADIVA UZOMA
  19. FAGGI MATTEO
  20. GJURA LORESSA
  21. GONG YI FAN
  22. GORINI SOFIA
  23. HU ANLE
  24. HU ANGELA
  25. INNOCENTI ALESSANDRO
  26. JEDLI AICHA
  27. KAUR JASLEEN
  28. KOLA SAMUELE
  29. LOMBARDI ADAM
  30. MARTINI MATTIA
  31. MEKKAOUI YASIN
  32. MELANI NOEMI
  33. OGBEBOR DORCAS NOSAKHRE
  34. PAVIA ALICE
  35. PELLUMBI CINDI
  36. POMPEI GABRIELE
  37. SHKURTAJ GABRIELLA
  38. SIRBU DALIA ELIZA
  39. SUKA GIOVANNI
  40. VANGJELI SAMANTHA
  41. WANG GABRIO
  42. ZADRIMA ANDREA

Scuola Primaria “Don Giuseppe Puglisi”

Saranno formate 3 classi a tempo pieno (dal lunedì al venerdì dalle 8:15 alle 16:15)

  1. ATTADIA DENIEL FRANCO
  2. BELLUCCI LEONARDO
  3. BRANCHETTI VIOLANTE
  4. BURCHIETTI GIULIO
  5. CANNONI ALICE
  6. CAPECCHI ADELE
  7. CARIELLO MATTIA
  8. CASTELLI LETIZIA
  9. CECCONI FILIPPO
  10. CHEN YANG
  11. CHEN OLIVER
  12. D’ASCARI JASON MARIO
  13. DADDI ELIA
  14. DI PAOLA GIORGIA
  15. DROVANDI GIULIO
  16. FALCINI GIULIA
  17. FAZIO ALESSIO
  18. GATTI GABRIEL
  19. GHIMPU LUCA
  20. GRAJCEVCI ERIKA
  21. GROSSO ANDREA
  22. KAUR JASNOOR
  23. LABIRI CHRIS
  24. LIBRIZZI EMILY
  25. LIN JIN LEONARDO
  26. LO LATTE GRETA
  27. LUNARDI PIETRO
  28. MANENTI LORENZO
  29. MANZONI GABRIEL
  30. MEONI ELIO YUEBING
  31. MORINA GANI
  32. NASORRI VITTORIA
  33. NOKU DAIANA
  34. NUTI ALESSANDRO
  35. OSTENTO STEFANO
  36. PASTACALDI DAVIDE
  37. PECCARISI GEMMA
  38. PELUSO EMANUELE
  39. PICCOLO DIEGO
  40. PICHIERRI COSIMO
  41. PRATESI GUIDO
  42. REGGIANNINI FABIO
  43. RENZO GIULIA
  44. RUGU GIULIA MARIA
  45. RUINI GUIDO
  46. SANTINI MATTEO
  47. SANTORELLI VITTORIA
  48. SARDI CLELIA
  49. SENAPE TOMMASO
  50. SHKURTAJ ARIEL
  51. SIMONI SAMUEL
  52. SPADONI LORENZO
  53. TANTERI RITA
  54. TUSHAJ SERENA
  55. VALENTE MICHELE
  56. VENTURINI FRANCESCO
  57. ZOHAYR MOHAMMED
  58. ZUMPANO MATTEO