Ultima modifica: 8 Luglio 2021
ICS "Bonaccorso da Montemagno" > Home page > News > Nuove classi prime scuola primaria

Nuove classi prime scuola primaria

Pubblichiamo gli elenchi delle nuove classi prime di scuola primaria con le relative sezioni sorteggiate dal dirigente. Se ci fosse qualcosa da segnalare siete pregati di contattare la scuola.

Plesso De André

Classe I A Tempo Normale

BETTARINI GABRIEL
BRAHIMAJ MATTIA
BRUNI BIANCA
CATANI BERNARDO
CHEN XUAN
CITERA ELISA
CUTRULLA’ FRANCESCO MICHELE
DALIA LEONARDO
DOLENTE PAOLO
FILIPPESCHI VIOLA
GORI AURORA
MARTINI LORENZO
MASSARO ALICE
MELI TOMMASO
METOZZI EMANUELE
NERI TOMMASO
NESTI VITTORIA

Classe I B Tempo Normale

AHMED SAIM
ANGIOLI GEMMA
BONACCHI GIORGIA
BORILE MATTEO
CALISTRI VITTORIA
CENI TOMMASO
FRANCO TOMMASO
FULGIERI ANDREA
GEMIGNANI EMMA
GIACONIA SAMUEL
GORI MATTIA
MAGNI DIEGO
MARINI DUCCIO
MELE GIOSUE’
NICCOLI ANNA
PALOKA KLEA
SEGANTINI TANTERI LORENZO

Plesso Manzi

Classe I A Tempo Pieno

Barra Insaf
Cartolano Matteo
Cela Melissa
Chu Jack
El Asri Kinan
El Badaoui Nur
Elikwu Nadiva Uzoma
Faggi Matteo
Gorini Sofia
Hu Angela
Innocenti Alessandro
Innocenti Cristiano
Jedli Aisha
Maglione Giada
Pavia Alice
Pellumbi Sindi
Pompei Gabriele
Sirbu Dalia Eliza
Suka Giovanni
Vangjeli Samantha
Wang Gabrio
Zadrima Andrea
Zakar Mah Noor

Classe I B Tempo Pieno

Braccesi Leonardo
Bresci Joele
Cai Mario
Caicco Mia
Calabrò Marta
Cappellini Linda
Corsini Adele
Corsini Francesco
Donnini Sirya
Ejlli Giorgia
Elezi Sabrina
Gjura Loressa
Gong Yi Fan
Hu Anle
Kaur Jasleen
Kola Samuele
Lombardi Adam
Martini Mattia
Mekkaoui Yasin
Melani Noemi
Ogbebor Dorcas Nosakhre
Shkurtaj Gabriella
Simoni Lorena

Plesso Puglisi

Classe I A Tempo Pieno

ATTADIA DENIEL
BRANCHETTI VIOLANTE
CANNONI ALICE
CASTELLI LETIZIA
CAUR JASNOOR
CHEN JIAWEN
DADDI ELIA
DROVANDI GIULIO
GROSSO ANDREA
LIN JIN LEONARDO
LO LATTE GRETA
LUNARDI PIETRO
MANENTI LORENZO
MORINA GANI
NOKU DIANA
NUTI ALESSANDRO
PELUSO EMANUELE
REGGIANNINI FABIO
SANTINI MATTEO
SANTORELLI VITTORIA
SIMONI SAMUEL

Classe I B Tempo Pieno

BELLUCCI LEONARDO
BURCHIETTI GIULIO
CAPECCHI ADELE
CECCONI FILIPPO
CHEN OLIVER
DI PAOLA GIORGIA
FALCINI GIULIA
FAZIO ALESSIO
LABIRI CHRIS
LIBRIZZI EMILY
MEONI ELIO
PICCOLO DIEGO
PRATESI GUIDO
RUGU GIULIA MARIA
RUINI GUIDO
SHKURTAJ ARIEL
SPADONI LORENZO
TUSHAJ SERENA
WEN MASSIMO YOU YU
ZHOU MARCO
ZOHAYR MOHAMED

Classe I C Tempo Pieno

CARIELLO MATTIA
CHEN YANG ELENA
D’ASCARI JASON MARIO
GATTI GABRIEL
GHIMPU LUCA
HU ANDREA
MANZONI GABRIEL
NAKA KEVIN
NASORRI VITTORIA
OSTENTO STEFANO
PASTACALDI DAVIDE
PECCARISI GEMMA
PICHIERRI COSIMO
RENZO GIULIA
SARDI CLELIA
SENAPE TOMMASO
TANTERI RITA
VALENTE MICHELE
VENTURINI FRANCESCO
ZHAO VALENTINO
ZUMPANO MATTEO