Iscrizioni scuola dell’infanza a.s. 2022/23
Pubblichiamo le liste dei bimbi iscritti alle nostre scuole dell’infanzia per l’a.s. 2022/23. Gli alunni sono divisi per scuola, la divisione in sezioni sarà fatta durante l’estate.
Preghiamo le famiglie di segnalare eventuali errori scrivendo a segreteria@bonaccorso.edu.it.
Scuola dell’infanzia “Bruno Munari
- AGRESTI VERONICA
- AHMAD SAMEER
- BARTALUCCI ENEA
- BELLINI GIOELE
- BELLISSIMO MATTIA
- BERNARDI AGATA
- BIANCHINI ARIANNA
- BRACCIAFERRI LEA
- BURCHIETTI IRENE
- CAPPELLI LEONARDO
- CARTOLANO MIRKO
- CIPRIANI LEONARDO ALBERTO
- DEL CORONA LEONE
- DONG ALESSIA
- FABBRI LENA
- FASTELLI EMMA
- FORNI GENTILE RAOUL
- FRANCIONI MATTEO
- GALLORINI GIULIO
- GONFIA VITTORIA
- GRANCHI EDOARDO
- HENING NATHAN
- HOZAL YASMINE CLARA
- IVAN ARON
- KAUR SUKHMANI
- KERCUNGA CLEA
- KOLAJ MATEO
- LABRIKI HANANE
- LIGNOLA LORENZO
- LINZALONE CESARE
- MAFFUCCI ELIA
- MARCHETTI EMMA
- MARIOTTI ENEA
- MAURO ADELE
- MILITELLO DESIREE
- MUCCELLI VITTORIA
- MUHAXHIRI RUKIJE
- MUSTACCHIO AMBRA
- NICCOLI ECLA
- NINCHERI LORENZO
- NOCI ARIANNA
- PREKA MELANIA
- PRETOLANI VITTORIA
- PUCCIO VERONICA
- RAJA LUCAS
- RAKITA ENEA
- RIZZO MAIANI JACOPO
- ROSSI TOMMASO
- SALAMINO NICOLE
- STANZIONE TOMMASO
- STROESCU BIANCA ANA MARIA
- TANTERI NOA
- TERRAZZANO LEONARDO
- TOCI VITTORIA
- TURI GINEVRA
- VERNI ANITA
- VNESTHA MARIA
Scuola dell’infanzia “Luciano Caramelli”
- AGOZZINO AMBRA
- AIELLO CRISTEL
- AIELLO OTTAVIO ANTONIO
- BORCHI ANDREA
- BORSELLI AURORA
- CIALDI BIANCA
- FATIMA ESAL
- FORNI NOA
- GJURAJ ELIA
- HABIB AMELIA
- JAKAJ MOIRA
- LIN HANCHEN
- MEONI LORENZO
- MESSINA FEBE
- NENCIONI GRETA
- NERINI THOMAS
- NICCOLAI GIULIA
- OLIVIERI ALESSANDRO
- PALAJ EMILI
- PANELLI PIETRO
- PISCIONE BIAGIO
- RIGACCI REBECCA
- SCANCARELLO FLAVIA
- SCARFIELLO CLAUDIO
- SPORTI DIEGO
- TANGANELLI MARCO
- TREDICI MIA
- VANNUCCI EDOARDO
- VOCCIA ALBERTO
- WU JUNHAO
Scuola dell’infanzia “Madre Teresa di Calcutta”
- BACCI GIOSUÉ
- BLEFFERT EMMA
- BRUNI ENEA
- CENI LEVANTE
- CIAMPI ANNA
- CICCO CHRISTIAN
- CRESCI ALESSIO
- CUPI GABRIELE
- DOLENTE CLAUDIO
- DOSPINOIU MATTIA NICOLLAS
- GIOVACCHINI AZZURRA
- LEPORATTI GRETA
- LO NARDO NICCOLÒ
- MANNELLI CHIARA
- MARINI EMMA
- MESSINA SOFIA
- PACCAGNINI CHIARA
- PALOKA GIORGIA
- SHLLAKU ISABEL
- VAS NOAH