Ultima modifica: 19 Marzo 2020
ICS "Bonaccorso da Montemagno" > Docenti > Iscrizioni scuola primaria a.s. 2020/21

Iscrizioni scuola primaria a.s. 2020/21

Di seguito riportiamo le liste degli alunni iscritti nelle nostre scuole primarie. Se ci fosse qualche errore siete pregati di comunicarcelo e provvederemo a correggere la lista.

Scuola Primaria “Fabrizio De André”

Sarà attivata una classe a tempo normale (28 ore settimanali con 2 rientri).

1 ALU’ MATTEO
2 AMERINI EDOARDO
3 BACCI AMATA
4 BECHERI DAMIANO
5 BOSCHERINI CHIARA
6 BRUSCHI TOMMASO
7 CHEN XUAN
8 CHITI ADELE
9 CHITI RACHELE
10 FRANCHINA LORENZO
11 LOTTI GIANMARCO
12 MANNELLI SIMONE
13 MAZZOLLI GIULIO
14 MICHELACCI AURORA
15 MIRASHI ALESSIA
16 PARUBI LEONARDO
17 PASCALI LEONARDO
18 PENTA STELLA MARIA
19 ROMITI AURORA
20 SOTGIU BIANCA
21 VENTURI SARA
22 XU JUNZHE

Scuola Primaria “Alberto Manzi”

Saranno attivate 2 classi a tempo pieno (40 ore settimanali).

1 AIT LAHMAD SARA
2 BOCA DAVID OLIMPIU
3 BOTTEGA FILIPPO
4 CECCHI VIOLA
5 CHEN JIAWEN
6 CHINNI LEONARDO
7 CIOBOTEA DAVIDMARIAN
8 DEDAJ EMILY
9 DEDAJ KLEVIS
10 GIGLIONI VITTORIA
11 GJURA KATE
12 GURSCHI ANGELO
13 HAJRULLAI FRENKLI
14 HU ANDREA
15 HU SIMONE TAO TAO
16 HU ZHIYI
17 KAUR GURKIRAT
18 KOLA FRANCESCA
19 LAMAKNI ADAM
20 LI XIANG LONG
21 LIN JESSICA
22 LIN MIA
23 LUTA NATALIA ELENA
24 MANJAOUI INES
25 MHILLAJ GIOIA
26 MOUOMINE YAHYA
27 NESTI ANDREA
28 ONICEL IANIS ANDREI
29 ORUMWENSE PURITY
30 PACINI LIAM
31 PARISI EMANUELE
32 PASCARELLA PERLA
33 PASQUETTI NICCOLO’
34 PISCIONE DARIO
35 PJETRUSHI NOEMI
36 RACANO GABRIEL COSIMO
37 ROCCO ANTONINO
38 SPISTA GIORGIA
39 WEN MASSIMO YOU YU
40 ZAKAR MAH NOOR

Scuola Primaria “Don Giuseppe Puglisi”

Saranno attivate 2 classi a tempo normale (28 ore settimanali con 2 rientri) e 2 classi a tempo pieno (40 ore settimanali).

Alunni iscritti al Tempo Pieno

1 BALDI GABRIELE
2 BELLASSAI SARA
3 BENELLI VIOLA
4 BIAGINI NOEMI
5 BIANCALANI ANDREA
6 BRACALI VIOLA
7 BRANCHETTI IRENE
8 CACCIATO GAIA
9 CAI FEDERICO
10 CAPECCHI FRANCESCO
11 CONCINA DELIA
12 DERVISHI ELTON
13 DI MAGGIO SIMONE
14 DI PASQUALE CRYSTAL
15 DI RUGGIERO MARTA
16 EL HAFYDY YANISS
17 FORNI REBECCA
18 GESTRI LORENZO
19 GJONDREKAJ GABRIELE
20 GJURAJ AURORA
21 GORI ANNAGIULIA
22 HOTI GIOIA
23 LI PEI XIU GIOVANNI
24 MARRA NICOLE
25 MILIGHETTI VALENTINA
26 NAJIM AMAL
27 PALAJ ELENA
28 PALOKA GIOELE
29 PALOKA PATRICK
30 PETRUCCI EDOARDO
31 PULVINO DENISE LETIZIA
32 SFORZI ANDREA
33 SIMONE STELLA
34 STRACQUADAINI LORENZO
35 TABANI VITTORIO
36 TAROCCHI FILIPPO
37 TERRAZZANO GIULIO
38 TORELLO DAVE
39 ZHOU CELINE
40 ZHOU MARCO
41 ZHAO VALENTINO

Alunni iscritti al Tempo Normale

1 BELLINI ALESSANDRO
2 BELLINI DUCCIO
3 BENINI MARCO
4 CAPACCIOLI CHIARA
5 CAPANNINI GABRIELE
6 CAPOBIANCO NICOLE
7 CIPOLLA AURORA
8 ERBA RICCARDO
9 FANELLI MARTA
10 FATIMA SAJAL
11 FEDERIGHI BIANCA
12 FRANCINI MATTEO
13 GIANNOCCARO LORENZO
14 GIUSTI GINEVRA
15 GJELOSHI DIEGO
16 GORGERI ELENA
17 GUCCI VITTORIA RICCARDA
18 IAIA BEATRICE
19 LASTRUCCI ANDREA
20 LOCATELLI TOMMASO
21 MACCIANTI CATERINA
22 MIDILI ALESSIO
23 MOCHI GRETA
24 NARDIELLO GIULIO
25 PARIGI GIANMARCO
26 PUGOLOTTI SEBASTIANO
27 STEFANINI GIOIA
28 TANGANELLI MATTEO
29 TARIQ MUBASHRA
30 VENTURI FILIPPO
31 VNESHTA ANNABELLA
32 VNESHTA RACHELE